На трёх полках находится 175 книг. На первой полке находится в 3 раза больше книг,чем на второй, а на третьей-на 10 книг больше,чем на второй.Сколько книг
на каждой полке?
- 22.08.2018 12:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х книг на второй полке. тогда 3х на первой полке, а на третьей х+10. т.к. асего 175книг , то
составим и решим уравнение
х+3х+х+10=175
5х=165
х=33
1)33*3=99 книг на первой полке
2)33+10=43 книги на третьей полке
ответ:99;33;43
- 24.08.2018 00:36