Из города в одном направлении выехал легковой и грузовой автомобили. Скорость легкового автомобиля 110 км/ч. грузового автомобиля 85 км/ч. Через сколько часов после начала движения расстояние между автомобилями составит 75 км /ч.
- 10.08.2018 15:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 110-85=25 (км/ч) - разница.
2) 75:25=3 (ч)
Ответ: через 3 часа расстояние между автомобилями составит 75 км.
- 11.08.2018 03:48