В двух бочках было 30 ведер воды. Когда из одной бочки взяли 12 ведер воды, в обеих бочках осталось воды поровну. Сколько ведер воды осталось в каждой бочке? Сколько ведер воды было первоночально в каждой бочке?
- 08.09.2018 07:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
30-12=18- в двух бочках
18:2=9- осталось в каждой и было столько же во второй
9+12=21- было в первой бочке.
- 09.09.2018 09:17