Решите, пожалуйста, задачу. На сторонах AB и BC треугольника ABC обозначили соответственно точки M и K так, что прямые MK и AC параллельны. Найдите длину
стороны AB, если AM=AC=6, а MK=2.
- 13.08.2018 03:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть МВ=х
треугольники МВК и АВС подобны по двум углам , следовательно МК/АС=х/(6=х) 2/6=х/(6+х) 12+2х=6х
4х=12
х=3
АВ=6+3=9
- 14.08.2018 15:46