Сократите дробь 26000/3900
- 13.08.2018 03:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сразу убираем по два нуля в числителе и знаменателе: 260/39
260 = 2 * 2 * 5 * 13
39 = 3 * 13
У чисел 260 и 39 общим будет множитель 13, на него и нужно сократить дробь:
26000/3900 = 20/3 = 6 2/3 (дробь 26000/3900 сократили на 1300)
- 14.08.2018 22:38