РЕШИТЕ ПОЖАЛУУУУСТА!!!! Я СЕЙЧАС В ШКОЛУ ИДУ!!!! ННИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА((((((((
1)5/7*1 целую 1/8 и 5/7:1 целую 1/8
2)20/9 и (20/9)²
3)1 целая-1/100 и (1 целая-1/100)²
5)15 целых:7/8 и 15 целых:(7/8)²
(1 целая 1/5+2 целых 3/10):1/2+(6 целых 3/4-2 целых 2/3):1 целую 1/6
- 13.09.2018 10:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5/7*1 1/8=5/7*9/8=45/56 > 5/7:1 1/8=5/7*8/9=40/63
2) 20/9=2 2/9 < (20/9)2=400/81=4 76/81
3)1 -1/100=99/100 > (-1/100)2=9801/10000=0,09801
5)15:7/8=15/1*8/7=120/7=17 1/7 < 15;(7/8)2=15;49/64=15/1*64/49=19 29/49
(1 1/5+2 3/10);1/2+(6 3/4-2 2/3);1 1/6=10 1/2
1)1 1/5+2 3/10=1 2/10+2 3/10=3 1/2
2)3 1/2 : 1/2=7/2*2/1=7
3)6 3/4-2 2/3=6 9/12-2 8/12=4 1/12
4)4 1/12 : 1 1/6=49/12*6/7=7/2=3 1/2
5)7+3 1/2=10 1/2
- 14.09.2018 21:34