Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник с катетом 5см и гипотенузой 13см. Высота призмы равна 5см. Чему равна площадь полной поверхности призмы?
- 03.06.2024 17:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь полной поверхности призмы равна сумме площади её боковой поверхности и удвоенной площади основания.
В данном случае:
1. Площадь основания: 5 * 13 / 2 = 30 см².
2. Площадь боковой поверхности: 30 * 5 = 150 см².
Площадь полной поверхности: 30*2 + 150 = 210 см².
- 12.06.2024 12:34