На строительство привезли кирпич. Одна бригада заключила 3 \ 8 всей привезенной кирпича, а вторая 2 \ 5. Сколько кирпичей привезли на строительство, когда первая бригада заключила на 840 кирпичей меньше, чем вторая?
- 08.08.2018 07:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
составляют 840 кирпичей
Привезли в 40 раз больше
2) 840·40=33600 кирпичей
проверка
3/8 от 33600 =12600
2/5 от 33600=13440
13440-12600=840
Ответ 33600 кирпичей
- 09.08.2018 13:18