Найдите площадь круга (в см квадрате),радиус которого равен 12 см
Число π округлите до сотых
Помогите пожалуйста решить
- 05.09.2018 17:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь круга = Пи * Радиус^2 (в квадрате) = 3,14 * 12^2 = 3.14 * 144 (12 в квадрате равняется 144. Таблица квадратов, 9-ый класс) = 452,16
- 06.09.2018 09:59