В 2 магазина привезли всего 118 одинаковых ящиков с яблоками.Когда оба магазина продали 2200 кг яблок,то в первом магазине осталось 7 ящиков,а во втором 11 ящиков.Какова масса одного ящика с яблоками?
- 14.08.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)7+11=18(ящ)-осталось в двух магазинах.
2) 118-18=100(ящ)-продали.
а т.к.ящики были одинаковые,то следует
3)2200:100=22(кг)- масса одного ящика с яблоками.
Ответ: 22кг масса одного ящика с яблоками.
- 15.08.2018 18:19
7+11=18ящ осталось в двух магазинах
118-18=100ящ продали
2200/100=22кг масса одного ящика с яблоками
- 16.08.2018 09:15