2х-у=-1
-4х+3у=-3
Решите пожалуйста систему уравнений
- 05.09.2018 17:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) у=2х+1
Подставим во второе уравнение:
2)-4х+3(2х+1)=-3
-4х+6х+3=-3
2х=-6
Х=-3
Теперь полученный х подставим в первое уравнение и получим у:
3) у=2*(-3)+1=-6+1=-5
Ответ: х=-3, у=-5
- 06.09.2018 06:38