С четырех черешен собрали 216 кг черешни с первой - 32 кг, со второй - в 2 раза больше, чем с первой, а остальные - с третей и четвертой поровну. По сколько кг черешни сняли с третей и четвертой черешни?
- 20.08.2018 06:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 32*2=64(кг) черешни собрали со 2 куста 2) 32+64=96(кг) черешни собрали с двух кустов 3) 216-96=120(кг) черешни) с 3 и 4 куста 4) 120:2=60(по 60 кг черешни) с 3 и 4 куста Ответ: С третьей и четвертой черешни собрали по 60(кг) ягод
- 21.08.2018 03:36
1) 32*2=64 (кг)-черешни со второго куста.
2) 64+32=96 (кг)-черешни с первого и второго куста вместе.
3) (216-96):2=120:2=60 (кг)
Ответ: по 60 кг черешни на третьем и четвёртом кусте.
- 22.08.2018 15:24