Школьная хоккейная площадка длиной 50 м и шириной 20 м обнесена бортиком прямоугольной формы высотой 1 м. сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон, если расход краскина 1 м2 составляет 140г и краска должна быть нанесена в 2 слоя?
- 09.09.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вычисляем длину поверхностей подлежащих покраске.
(50+20)*2*2=280м.
теперь площадь
280*1=280кв. м.
Теперь количество краски
280кв. м*140гр.\м. *2=78400г.
78кг. 400гр.
- 01.01.1970 00:00
1)найдём Р бортиков :
(50*1)+(20*1)*2=140м.2
2) Краски на 2 слоя : 140*2=280(гр./м.2)
3) на 2 стороны : 280*2=560(гр.)
4) узнаём сколько краски :
560*140=78400 (гр.) можно перевести: 78400=78кг.400гр.
- 01.01.1970 00:00