Докажите,что для любого натурального числа a,не делящегося ни на 2,ни на 5 ,существует такое натуральное число b,что произведение ab записывается в десятичной системе счисления одними только единицами.
- 27.08.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Число не заканчивается на 5, а следовательно - выводится в другие окончания кроме 0 и 5 (2*5=10; 3*5=15)
2) Число нечётное , а следовательно - ответ может быть нечётным числом и заканчиваться на единичку (17*3=51 ; 37*3=111)
- 28.08.2018 21:38