Длина окружности 56,52 м.Найди площадь круга ,ограниченого этой окружностью
- 27.08.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Длина окружности находится по формуле l=2*Pi*r, тогда 2*Pi*r=56,52⇒r=9;
2) площадь круга находят по формуле S=Pi*r², тогда S=3,14*9²=254,34.
- 27.08.2018 02:28