Длина прямоугольника на 20 мм больше ширины. Найди длины сторон этого прямоугольника,если его периметр равен 12 см.
- 26.08.2018 19:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Пусть х см - ширина прямоугольника, тогда длина - х+2 см (20мм=2см). Р=2(а+b)
Уравнение:
2(х+2+х)=12
2х+4+2х=12
4х=12-4
4х=8
х=2
Ширина прмоугольника - 2 см.
2) 2+2=4 (см) - длина.
- 27.08.2018 03:07