В гостиницу приехали 100 туристов. Из них 10 человек не знали ни немецкого, ни французского языка, 75 туристов знали немецкий язык и 83 туриста знали французский . Сколько туристов знали оба языка: французский и немецкий ? помогите :"(
- 05.09.2018 21:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Краткая запись
:Приехало-100 туристов
10 человек-ни одного языка
75-немецкий
83-французкий
Решение:1) 100-10=90(ч)-знают один из языков
2) 90-83=7(ч)- знают только немецкий
3) 75-7=68(ч)-знают немецкий и французкий
Ответ: 68 туристов знали французсий и немецкий языки.
- 06.09.2018 08:18