Ребро одного куба равно 10см, а другого 5 см. Найдите отношение : 1) ребра малого куба к ребру большого куба; 2) площади грани малого куба к площади грани большого куба; 3) объема малого куба к объему большого куба. есть ли среди этих отношений равные?
- 26.08.2018 19:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 / 10 = 0,5
2) 5*5 / 10*10 = 25 / 100 = 0,25
3) 5*5*5 / 10*10*10 = 125 / 1000 = 0,125
- 27.08.2018 23:45