В первом куске 6 м ткани, а во втором 12 м такой же ткани. Сколько стоит каждый кусок ткани если 2 кусок на 24руб. дороже?
- 25.08.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12-6=6(на 6м во 2 куске больше ткани) 2) 24:6=4 (руб) цена 1 м ткани 3) 6*4=24 (руб) цена 1 куска ткани 4) 12*4=48(руб) цена 2 куска ткани Ответ: 1 кусок ткани стоит 24 руб, 2 кусок ткани стоит 48 руб
- 26.08.2018 02:28