В магазине игрушек 92 мяча разложили поровну в 6 маленьких корзин и 2 большие.В каждой маленькой корзине по 7 мячей,Сколько мячей в каждой большой корзине???
- 09.08.2018 06:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7 *6=42 (мяч) положили в 6 маленьких корзин
2) 92-42=50 (мяч) положили в 2 большие коробки
3) 50:2=25(мяч)
Ответ: 25 мячей положили в одну большую корзину
- 01.01.1970 00:00