Подскажите алгоритм решения для примеров типа: 77 - 69 : 3 * 4
- 07.07.2018 20:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
77-69/3*4
3 1 2
цифры обозначают действия порядка!
Сначала идет в скобках умножение деление потом сложение вычитание также без скобок но с порядком! что раньше то и первое!
- 08.07.2018 17:39
1. деление 69/3=23
2. умножение 23*4=92
3. разность 77-92 = -15
- 09.07.2018 23:54