В школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок по 9 кг в каждом ящике сколько ящиков яблок привезли в буфет Составь и реши две задачи обратные данной
- 18.07.2018 08:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение.
9*4=36(кг)-яблок было всего.
Ответ:36кг.
В школьный буфет привезли 4 ящика,в которых всего было 36 кг яблок.Сколько кг яблок было в каждом ящике.
Решение.
36:4=9(кг)-яблок было в каждом ящике.
Ответ:9кг.
- 19.07.2018 19:18