На базаре купили 5 кг яблок. из 1 3/4кг яблок приготовили компот,из 2 1/4 приготовили джем,а 1/2 использовали для выпечки торта. сколько яблок осталось?
- 06.08.2018 11:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 1/4=0.5кгприготовили джем
1/2=0.5кг для выпечки
5-0.75-0.5-0.5=3.25кг осталось яблок
ответ 3.25 кг
- 07.08.2018 20:59