Решите задачу.
Петя шёл с горы 0,7 часа, а на гору 0,8 часа пройдя всего 6,44 км. С какой скоростью шёл Петя с горы,если поднимался на гору со скоростью 3,5 км\ч ?
Задача для пятого класса. Отдаю последние баллы,очень прошу помочь решить
- 18.07.2018 08:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Петя на гору поднимался S1= 0,8·3,5=2,8 км ⇒ с горы шел
S2= 6,44-2,8=3,64 км ⇒
V = 3,64 : 0,7 = 5,2 км/ч
- 19.07.2018 00:00