Периметр прямоугольника равен 36 см. Может ли этот прямоугольник иметь длину 20 см?
●Какую наибольшую длину может иметь этот прямоугольник? Начерти его.
●Какую наибольшую площадь может иметь этот прямоугольник? Начирти и его.
Пожалуйста, сделайте!!!!
- 04.08.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Иметь длину 20 НЕ может. Р=(17+1)*2=36 (см) , наибольшая длина -17см., ширина -1см. S=17*1=17 (см/кв).
- 05.08.2018 05:36