Пассажир поезда заметил,что два встречных поезда прошли мимо него через 3 мин. один после другого. Через какое время один после другого отправились этипоезда со станции,если скорость поезда в котором едет пассожир 100 км/ч а скорость встречных поездов 60 км/ч
- 10.07.2018 19:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
3мин=3/60ч=1/20ч=0,05ч
60+100=160 скорость сближения
160*0,05=8км- разница в пути между встречными поездами
8/60=4/30=2/15ч- разница во времени между встречными поездами
2/15ч=2/15*60=2*4=8 мин
- 11.07.2018 05:27