Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 5 дм
- 10.09.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) S = 6*a^2 = 6*5*5 = 150 кв. дм. — площадь поверхности куба
Ответ: V = 125 куб. дм., S = 150 кв. дм.
- 11.09.2018 06:08
у куба 6 одинаковых граней -квадратов. S квадрата=а² тогда Sпов.=6а²
S=6*5²=6*25=150 дм² это площадь поверхности куба
- 12.09.2018 07:00