Саша Коля и Сережа собрали 51 стакан малины. Сережа собрал в два раза больше чем Саша, а Коля на три стакана больше чем Саша. сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков
- 15.09.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)x+x+3+x2=51 2)12+3=15-коля 3)12*2=24
4x+3=51
4x=51-3
4x=48
x=48:4
x=12- саша,
ответ:саша-12с. коля-15с. серёжа-24с.
- 16.09.2018 09:30