Площадь участка,янетого пшеницей,1200м квадратных с каждых 100 квадратных метрой этого участка собрали по 48 кг зерна .Сколько кг зерна собрали со всего этого участка?
- 05.09.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Общая площадь: 1200 м²
С каждых 100 м² собрали по 48 кг, значит с одного м² собрали 100/48=50/24=25/12 кг (пока проще оставить в этом виде)
С 1200 м² собрали 1200/(25/12)=1200*12/25=14400/25=576 кг
Ответ: 576 кг зерна
- 06.09.2018 09:49
1)во сколько раз площадь всего участка больше 100 кв м ?
1200:100=12 раз,значит со всего поля соберут в 12 раз больше зерна
2)48*12=576 кг
============================================================
- 07.09.2018 13:44