HELP HELP!
Запишите данное утверждение на математическом языке в виде равенства тремя способами
а) число m в 4 раза больше числа n;
б) число а на 4 больше числа b;
в) число с в 4 раза меньше числа d;
г)число е на 4 меньше числа g.
Помогите
- 15.08.2018 21:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 4*m=n, m=n/4, m+m+m+m=n
б) а+4=b, a=b-4, b-a=4
в) c/4=d, c=d*4, c=d+d+d+d
г) e=g-4, e+4=g, g-e=4
- 16.08.2018 18:46