Даша купила в магазине 18 яблок. Эти яблоки были поделены матерью, отцом и Дашей в отношении 2:1:3. Сколько яблок получил каждый?
- 23.07.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Узнаем, сколько всего частей:
2+1+3=6(частей)
2. Узнаем, сколько яблок в 1ой части:
18 : 6 = 3 (яблока) - в одной части
3. Узнаем, сколько яблок досталось матери:
3*2=6 (яблок) - досталось матери
4. Узнаем, сколько яблок досталось отцу:
3*1=3(яблока) - досталось отцу
5. Узнаем, сколько яблок досталось Даше:
3*3=9(яблок) - досталось Даше.
Ответ: 6 яблок Маме, 3 яблока Папе, 9 яблок Даше.
- 24.07.2018 06:08