Виноград содержит 90% влаги, а изюм - 5%.Сколько кг винограда требуется для получения 20 кг изюма?
- 23.07.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
В изюме сухого вещ-ва 100%-5 %= 95%
20 к г-1 00%
х кг -95%
х=20*95:100= 19кг сухого вещества в изюме
В винограде воды 90%, то сухого вещества 100 %-90 %= 10 % от общей массы
Значит в винограде 19 кг сухого вещества это 10%
19 кг - 10%
х кг -100%
х=19*100:10=190 кг винограда
- 24.07.2018 07:40