Арман самат и дархан собрали 152 марки, арман собрал в 3 раза больше чем самат, а дархан в 4 раза больше чем самат
- 17.09.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-собрал Самат
3х-Арман
4х- Дархан
х+3х+4х=152
8х=152
х=152/8=19-собрал Самат
3*19=57-Арман
4*19=76- Дархан
- 18.09.2018 10:56