Даю 30 баллов
проверьте справедливость равенства а)3/4=6/8 б)5/9=15/27 в)4/5=16/20
это дроби
SOS помогиите
- 16.09.2018 10:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)3/4 = 6/8(и делитель и знаменатель умножаем на 2)
б) 5/9 =15/27(и делитель и знаменатель умножаем на 3)
в) 4/5=16/20(и делитель и знаменатель умножаем на 4)
- 17.09.2018 05:56
А) 3/4=6/8
3/4=3/4
(верно, т.к. 6 и 8 можно разделить на 2, тогда в левой и правой частях получится дробь 3/4)
б) 5/9=15/27
5/9=5/9
(верно, т.к. 15 и 27 можно разделить на 3, тогда в левой и правой частях получится дробь 5/9)
в) 4/5=16/20
4/5=4/5
(верно, т.к. 16 и 20 можно разделить на 4, тогда в левой и правой частях получится дробь 4/5)
- 18.09.2018 01:13