Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=2t3+4t2-3t+42, где x – расстояние от точки отсчета в метрах, t – время в секундах измеренное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду). В момент времени t=2c?
- 20.06.2024 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1. Функция скорости движения от времени определяется как производная от функции координаты от времени.
2. Рассчитаем скорость движения v(t), которая равна производной от заданной в условии задачи функции движения: v(t) = x'(t) = (2t^3+4t^2-3t+42)'=(2*3t^2 + 4*2t - 3)
3. В момент времени t = 2 c, скорость v(2) = (2*3t^2 + 4*2t - 3)= 6 * 2^2 + 8 * 2 - 3 = 24 + 16 - 3 = 37 м/с.
- 21.06.2024 13:55