Периметр-100см,ширина 20см ,как определить плошадь прямоугольника?
- 21.08.2018 12:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100 : 2 = 50 ( см ) полупериметр
2) 50 - 20 = 30 ( см ) длина
3) 20 х 30 = 600 ( см2) площадь
Ответ 600 см2
- 22.08.2018 20:19
P = (a + b) * 2 - две длины + две ширины
100 - 2 * 20 = 60 см - две длины; b = 60 : 2 = 30 см - длина прямоугольника
S = a * b a = 20 см b = 30 см
S = 20 * 30 = 600 кв.см - площадь прямоугольника
Ответ: 600 кв.см.
- 23.08.2018 17:52