Токарь выполнил заказнаизготовления одинаковых деталей за три дня.В перрвый день он изгатовил 23 детали, во второй день---на b больше,чем в первый день,а третий день---на читыре детали меньше чем в первый день.Сколько диталей изгатовил токарь за эти три дня?Составь варожения для решения задачи и найди его значения при b=7 и b=9
- 24.07.2018 16:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первый день 23 дет
во второй день 23+b
на третий день 23-4
если b=7, то 23+23+7+23-4=23+30+19=72
если b=9, то 23+23+9+23-4=74
ответ:72 детали;74 детали
- 25.07.2018 10:18