Школьники поделили между собой 180 яблок, если бы учеников было на 3 меньше, то каждый бы получил на 3 яблока больше..Сколько было учеников?
- 15.08.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть сначало каждый получил x яблок тогда
если учеников было n,то
nx=180
(n-3)(x+3)=180
nx+3n-3x-9=180
180+3n-3x-9=180
3n-3x=9
n-x=3
x=n-3
n(n-3)=180
тк целое число то
15*12=180
Ответ:15
- 16.08.2018 16:14