Найти S круга,если длина 1/3 окружности 12,4 км
- 09.09.2018 00:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина окружности = 2πR
2πR = 37.2
πR = 18.6
R = 18.6/π км
S круга = πR² = π*(18.6/π)² = (π*345.96)/π² = 345.96π км²
- 01.01.1970 00:00