проверте верна ли данная пропорция, используя
а) определенние пропорции:
3 1/3 : 2/3=30:5
Б) основное свойство пропорции
1/6:5/8=4/25:0,6
- 03.08.2018 21:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)10/3:2/3=6
10/3*3/2=6 при делении дробь переворачивается,сокращаем
5=6
неверно
б)1/6:5/8=4/25:6/10
4/15=4/15
верно
- 04.08.2018 21:04