Найдите значения выражения; a+b +( -0,5), если; а= -4/15; b = - 0,4; 2) а = - 0,4375; b = - 5/12; 3) а = - 3 11/18; b = - 6 5/6; 4) а = - 18 3/14; b = - 6 17/21
- 10.07.2018 09:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
-4/15+(-0,4)+(-0,5)= - 1 1/6
2)-0,4375+(-5/12)+(-0,5)= - 1 17/48
3)- 3 11/18 +(-6 5/6)+(-0,5)= - 10 17/18
4)-18 3/14+(-6)+(-0,5)= - 24 5/7
Вот и всё.
- 11.07.2018 10:39