Выразить в килограммах сумму: 1,2 т + 4 кг +275 гр.
Выразить в центнерах а затем в тоннах сумму: 4,5 т + 2,3 ц + 256 кг + 724 гр.
Плизззз!
- 10.07.2018 09:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,2 т+4 кг+275 г=1200 кг+4 кг+0,275 кг=1204,275 кг (так как 1 т=1000 кг; 1 кг =1000 г)
4,5 т+2,3 ц+256 кг+724 г=45 ц+2,3 ц+2,56 ц+0,00724 ц=49,86724 ц =4,986724 т (так как 1 т=10 ц=1000 кг=1000000 г)
- 11.07.2018 18:27