Решите задачу : из посёлка в город , расстояние между которыми 126 км , выехал велосипедист со скоростью 18 км\ч. через 4 часа в том же направлении выехал автобус , который прибыл в город одновременно с велосипедистом . с какой скоростью ехал автобус?
- 09.09.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
записываешь условие (если надо)
2)
решение:
1)126:18=7 (ч) - столько ехал велосипедист.
2)7-4=3 (ч) - столько ехал автобус
3)126:3=42 (км/ч) - такова скорость автобуса
ответ: 42 км./ч.
Удачи в изучении математики и физики!)
- 01.01.1970 00:00