Задача №1.
От посёлка до почты 2 км, что составляет 4/5 расстояния от посёлка до станции. Чему равно расстояние от посёлка до станции?
Задача №2.
Для школьного завтрака привезли 150 л сока, причём 70 л - это томатный сок. Какую часть привезённого сока составляет томатный?
Задача №3
В банку помещается 600 г черники. Наташа набрала 3/4 банки. Сколько граммов ягод набрала Наташа?
Задача №4.
За 6 ч поезд прошёл 3/5 всего расстояния. За какое время он пройдёт всё расстояние , если будет двигаться с той же скоростью?
Задача №5.
У пристани находится 10 двухместных лодок и 30 одноместных. Какую часть всех лодок составляют двухместные лодки?
- 15.07.2018 11:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 задачу уже решала тебе..
задача 2.
150л:70л = 2.1/7 части
задача 3.
600г:4=150(1 часть)
150*3=450г
задача 4.
6 часов - 3 части.
1 часть - 2 часа
5 частей = 10 часов
задача 5.
всего 40 лодок, из них 10 двухместных, т.е. 1/4
- 16.07.2018 20:29