1.скорый поезд за 6 ч прошел 720 км .на сколько нужно увеличить скорость поезда ,чтобы он прошел этот путь за 5 ч
2.в международном автопробеге участвовало 350 машин.экипаж каждой мащины состоял из трех спортсменов.до финиша не дошли 105 машин.сколько спортсменов прибыло к финишу?
выберу лучший
- 23.08.2018 20:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
720/5-720/6=24(км/ч)
1)350-105=245(доехавшие машины)
2)245х3=735(доехавших спортсменов)
ответ: к финишу приехало 245 машин и 735 спортсменов
или выражением: (350-105)*3=735(сп)
- 24.08.2018 07:57
720:6=120 км/ч
720:5=144 км/ч
144-120=24 км нужно увеличить скорость
350-105=245 машин дошли до финиша
245:5=49 спортсменов
- 25.08.2018 11:17