выполните действия : 4/5*2 1/2 :6 , 26:3 1/4 * 1/16 , 1 1/7*3/4:3/10
- 23.08.2018 20:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
4/5*2 1/2 :6 =1/3
1) 4/5*2 1/2=4/5*5/2=20/10=2
2) 2:6= 2/6=1/3
26:3 1/4 * 1/16=1/2
1)26:3 1/4 =26 : 13/4=26*4/13=8
2) 8* 1/16=8/16=1/2
1 1/7*3/4:3/10=5/14
1) 1/7*3/4= 3/28
2) 3/28: 3/10=3/28*10/3=5/14
- 24.08.2018 14:55