Для постройки забора привезли металлические щиты длиной 3 м. Ширина участка 36 м, а длина 120м. Сколько щитов привезли?
- 23.08.2018 20:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (36 + 120) х 2 = 156 х 2 = 312(м) периметр участка
2) 312 : 3 = 104 (шт) привезли металических щитов.
Ответ: 104 щита привезли.
- 24.08.2018 17:31
Р=2*(а+b)
a=36 м
b=120 м
Р=2*(36+120)=312 м
312:3=104 щита привезли
Ответ: 104 щита
- 24.08.2018 23:24