На листе белой бумаги прямоугольной формы ,длина которого 15 см,а ширина 5 см,нарисован жёлтый квадрат со стороной 3 см.Найди площадь белой части листа
- 17.09.2018 12:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь листа с желтым квадратом=
15*5=75 см 2
площадь желтого квадрата =
3*3=9 см 2
площадь белой части листа=
75-9=66 см 2
- 19.09.2018 00:03