Можно ли из проволоки длиной 180 мм. путём перегибание изготовить равносторонний треугольник, длинна стороны которого равна 58 мм.? Получится ли остаток? Если получится, то какой длины?
- 01.08.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
58*3=174 (мм) - столько проволоки понадобится чтобы сделать равносторонний треугольник.
180-174=6 (мм) - остаток
- 02.08.2018 07:38
58*3=174 мм это периметр(сумма длин) треугольника,
174мм< 180 мм поэтому получится остаток 180-174=6мм
- 03.08.2018 15:37