Мастерская получила заказ сшить 296 костюмов.Первые 6 дней мастерская шила по 26 костюмов в день.В оставшиеся дни она шила по 28 костюмов в день.Сколько дней мастерская выполняла полученный заказ?Решите уравнением
- 26.08.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
А как это уравнением? Эта задача решается просто:
1) 6*26=156 (к) - сшили в первые 6 дней
2) 296-156=140 (к) - сшили в оставшиеся дни
3) 140:28=5 (дней) - оставшиеся
4) 5+6=11 (дней) выполнялся заказ
- 27.08.2018 10:34
Если действиями:
1) 26x6= 156 (к.)- за 6 дней.
2) 296-156= 140 (к.)- осталось сшить.
3) 140:28= 5 (дн.)
( знак * означает знак умножения)
Уравнение:
296=26*6+28*x
296=156+28*x
28*x=296-156
28*x=140
x=140:28
x=5
- 28.08.2018 21:46